Проверка паспортов ОТБ ТС Ространснадзором

Ответить


BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 5 МБ.

Развернуть Обзор темы: Проверка паспортов ОТБ ТС Ространснадзором

Re: Проверка паспортов ОТБ ТС Ространснадзором

Igor » 14 мар 2022, 07:09

Рустем Ринатович! Думаю необходимо написать в Ространснадзор письмо что вы хотите устранить недостаток, но просите разъяснение на какой баланс необходимо поставить паспорта...... Постановление Правительства № 1257 сказано про баланс, а что дальше нет разъяснения, темный лес много наводящих вопросов зачем это делать и как.......в журнале учета ДСП учесть поступление документа и движение его да понятно, а баланс......

Re: Проверка паспортов ОТБ ТС Ространснадзором

A_Odintsov » 11 мар 2022, 15:08

Добрый день. По всей видимости, основанием для составления административного протокола, стало нарушение правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2015 г. N 1257, которые устанавливают порядок обращения со сведениями о результатах проведенной оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, судов ледокольного флота, используемых для проводки по морским путям, судов, в отношении которых применяются правила торгового мореплавания и требования в области охраны судов и портовых средств, установленные международными договорами Российской Федерации, а также со сведениями, содержащимися в планах и паспортах обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств, которые являются информацией ограниченного доступа.
Согласно п.8, Носители информации ограниченного доступа с пометкой "Для служебного пользования":
а) учитываются в журналах учета или путем создания учетной формы для каждого носителя информации ограниченного доступа;
б) находятся на балансе субъекта транспортной инфраструктуры и (или) специализированной организации;

Проверка паспортов ОТБ ТС Ространснадзором

Rustem » 22 фев 2022, 15:57

Доброго дня уважаемые коллеги. Столкнулся в своей деятельности с административным протоколом в отношении субъекта и должностного лица со стороны Ространснадзора при проведении плановой проверки. Суть нарушения по их мнению такова, что субъект не поставил на баланс паспорта ОТБ ТС. При этом не уточняется на какой баланс (бухгалтерский или производственный и т.п.), но протокол составили по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ.
Поделитесь своим опытом в данном вопросе!

С уважением к Вам и Вашей работе лицо ответственное за ОТБ в СТИ Кайдаров Рустем Ринатович.

Вернуться к началу